Ansprechpartner für den Bereich "Arbeiten"

Geschäftsführer
Volker Kuppler
Dipl. Betriebswirt (FH) / Geschäftsführer
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 0
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 50
v.kuppler@lh-deg.de


Sozialdienst
Claudia Stecher
Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Leitung Sozialdienste WfbM u. Förderstätten inkl. TENE

Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 79
c.stecher@deg-werk.de


Technischer Leiter
Jochen Kraus
Dipl.-Ing.
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 113
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 63
j.kraus@deg-werk.de


Deggendorfer Werkstätten
Peter Würzinger
Einrichtungsleitung
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 17
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 39
p.wuerzinger@deg-werk.de


Mettener Werkstätten
Alois Daffner
Maschinenbautechniker / REFA-Fachmann / Techn. Betriebswirt / Werkleiter
Tel. +49(0)9 91 / 2 70 32 - 102
Fax +49(0)9 91 / 2 70 32 - 500
a.daffner@deg-werk.de

Karl-Heinz Fuchs
Leitung Logistik Hauptlager
Tel. +49(0)9 91 / 2 70 32 - 120
Fax +49(0)9 91 / 2 70 32 - 470
Mobil 01 71 / 9 52 25 25
k.fuchs@deg-werk.de

Richard Müller
Leitung Werkzeugbau
Tel. +49(0)9 91 / 2 70 32 - 104
Fax +49(0)9 91 / 2 70 32 - 500
r.mueller@deg-werk.de


Osterhofener Werkstätten
Christian Müller
Handwerkmeister Maschinenbau / Werkleiter
Tel. +49(0)99 32 / 9 54 88 - 102
Fax +49(0)99 32 / 9 54 88 - 500
c.mueller@deg-werk.de


Plattlinger Werkstätten
Kurt Breu
Dipl.-Ingenieur (FH) / Werkleiter
Tel. +49(0)99 31 / 91 10 - 0
Fax +49(0)99 31 / 91 10 - 200
k.breu@deg-werk.de


Regener Werkstätten / Teisnacher Werkstätten
Thomas Jäger
Techn. Betriebswirt / Werkleiter
Tel. +49(0)99 21 / 94 33 - 12
Fax +49(0)99 21 / 94 33 - 50
t.jaeger@deg-werk.de


Außenarbeitsplätze
Dirk Götze
Beauftragter für ausgelagerte Arbeitsplätze
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 19
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 50
aussenarbeitsplatz@deg-werk.de


Lebenshilfe Deggendorf e.V.

Max-Peinkofer-Str. 12
94469 Deggendorf
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 0
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 50
info@lebenshilfe-deggendorf.de