Ansprechpartner für den Bereich "Wohnen"

Wohnheime Deggendorf, Metten, Plattling
Franziska Geier
Fachpädagogin für Erwachsenenbildung / Gesamtleitung
Tel. +49(0)9 91 / 2 50 10 - 101
Fax +49(0)9 91 / 2 50 10 - 200
f.geier@lh-deg.de


Walter Lemberger
Fachwirt im Gesundheits- und Sozialwesen / stellvertretende Leitung
Tel. +49(0)9 91 / 2 50 10 - 102
Fax +49(0)9 91 / 2 50 10 - 200
w.lemberger@lh-deg.de


Miriam Schneider
Sozialpädagogin (B.A.) / Fachdienst
Tel. +49(0)9 91 / 2 50 10 - 105
Fax +49(0)9 91 / 2 50 10 - 200
m.schneider@lh-deg.de


Katharina Ranzinger
Soziale Arbeit (B.A.) / Fachdienst
Tel. +49(0)9 91 / 2 50 10 - 104
Fax +49(0)9 91 / 2 50 10 - 200
k.ranzinger@lh-deg.de


Christophorus-Haus Metten
Christina Miethanner
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) / Leitung / Fachdienst
Tel. +49(0)9 91 / 27 00 39 - 0
c.miethanner@deg-werk.de

Christophorus-Haus Metten
Frau Scheubel-Huber
Fachdienst
Tel. +49(0)9 91 / 27 00 39 - 0


Wohnpflegeheim Metten / Wohnpflegeheim Osterhofen
Silva Eisenblätter
Dipl.-Sozialpädagogin / staatl. anerkannte Heilerzieherin / Leitung
Tel. +49(0)9 91 / 9 95 91 51 (Wohnpflegeheim Metten)
s.eisenblaetter@lh-deg.de

Wohnpflegeheim Metten
Carolina Gross
Soziale Arbeit B.A. / Fachdienst
Tel. +49(0)9 91 / 99 59 - 134
c.gross@deg-werk.de

Wohnpflegeheim Osterhofen
Liza Maria Heidt
Soziale Arbeit B.A. / Fachdienst
Tel. +49(0)9 9 32 / 59 46 66 - 14
l.heidt@deg-werk.de


Ambulant Betreutes Wohnen
Katharina Lindner
Erzieherin / Leitung
Tel. +49(0)1 51 / 16 58 60 99
k.lindner@deg-werk.de

Lebenshilfe Deggendorf e.V.

Max-Peinkofer-Str. 12
94469 Deggendorf
Tel. +49(0)9 91 / 3 88 09 - 0
Fax +49(0)9 91 / 3 88 09 - 50
info@lebenshilfe-deggendorf.de